今天是:
您现在的位置:首页 > 信息公开 > 政府文件
关于表彰首批疫情防控工作先进集体和先进个人的通报
发布时间:2020-03-29 11:36

荆州开发区党工委  荆州开发区管委会  

关于表彰首批疫情防控工作先进集体和

先进个人的通报

 

各乡镇场、各部门企事业单位

新冠肺炎疫情发生以来,全区上下认真贯彻落实中央和省委、市委关于疫情防控各项决策部署,坚持把疫情防控作为当前最重要的政治任务,全力落实疫情防控各项措施,坚决遏制疫情蔓延势头,统筹推进疫情防控和经济社会发展工作,取得了积极成效。广大党员干部、医务人员、公安干警、社区(村)工作者和志愿者冲锋在前、顽强拼搏,社会各界众志成城、守望相助,在这场疫情防控人民战争、总体战、阻击战中,涌现出了一大批可歌可泣的先进典型。

为贯彻落实习近平总书记在统筹推进新冠肺炎疫情防控和经济社会发展工作部署会议上的讲话精神及考察湖北重要讲话精神,激励先进、鼓舞斗志,经开发区党工委、管委会研究决定,对联合街办燎原新村社区等14个先进单位、湖北美的电冰箱有限公司等23家先进企业、王标等27名先进医务工作者、刘金兰等104名先进个人、齐永英等23名先进志愿者予以通报表彰

这次通报表彰的先进集体和先进个人,是全区疫情防控一线的优秀代表,全区广大党员干部群众要主动对标先进,坚定必胜信心,强化责任担当,大力营造学习先进、崇尚先进、争当先进的良好氛围。希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,继续当好先锋、做好表率,引领带动全区上下汇聚起众志成城抗击疫情、全力以赴共克时艰的强大合力。

当前,统筹推进疫情防控和经济社会发展各项工作的任务艰巨而繁重,广大党员干部群众要持续发扬不怕吃苦、连续作战的优良作风,切实增强必胜之心、责任之心、仁爱之心、谨慎之心,继续在统筹做好疫情防控和经济社会发展中打头阵,持续在全面复工复产、全面恢复生产生活秩序中显担当,为夺取疫情防控全面胜利,实现决胜全面建成小康社会、决战脱贫攻坚贡献力量。

 

:全区首批疫情防控工作先进单位、先进企业、先进

      医务工作者、先进个人、先进志愿者名单

 

                                   荆州开发区党工委
荆州开发区管委会

                                   2020326

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

 全区首批疫情防控工作先进单位、先进企业、先进医务工作者、先进个人、先进志愿者名单

 

先进单位(14家):

联合街办燎原新村社区

联合街办周梁玉桥社区

联合街办高湖台社区

联合街办跃进村

滩桥镇滩桥社区

滩桥镇马家岗新村

鱼农桥街办渔龙桥社区

鱼农桥街办杨家河社区

岑河农场西湖社区

岑河农场卫生院

江北农场西湖窑北社区

荆州开发区公安分局燎原新村派出所

荆州市公安局交通管理局三大队十中队

荆州市楚康康复医院

先进企业(23家):

湖北美的电冰箱有限公司

法雷奥汽车空调湖北有限公司

国电长源荆州热电有限公司

湖北恒隆集团

安道麦股份有限公司

利洁时家化(中国)有限公司

湖北亿钧耀能新材股份公司

湖北神电汽车电机有限公司

湖北五方光电股份有限公司

湖北菲利华石英玻璃股份有限公司

均胜汽车安全系统(荆州)有限公司

能特科技有限公司

华意压缩机(荆州)有限公司

安波福电气系统有限公司荆州分公司

湖北美标汽车制冷系统有限公司

荆州市弘晟光电科技有限公司

湖北瑞邦生物科技有限公司

睿信汽车电器(荆州)有限公司

奇异鸟公共纺织品服务(荆州)有限公司

荆州思创科技开发有限公司

荆州市汇兴包装材料有限公司

湖北中民天发燃气有限公司

湖北壹号仓电商物流有限公司

先进医务工作者(27人):

   荆州市楚康康复医院院长

祝春笋  滩桥卫生院副院长

张祖军  滩桥卫生院工会主席

朱于凤  滩桥卫生院护士长

   滩桥镇武当园卫生室医生

   滩桥镇观音寺卫生室室长

胡成方  荆州市东区医院院长

   荆州市东区医院副院长

许开国  岑河农场卫生院党支部书记、院长

候迁莲  岑河农场卫生院公共卫生科科长

   江北农场江北医院医生

   荆州市爱尔眼科医院护士

瞿红英  荆州开发区联合社区卫生服务中心院长

熊婷婷  荆州开发区联合社区卫生服务中心科长

刘玉华  荆州开发区联合社区卫生服务中心检验员

李开望  荆州开发区联合社区卫生服务中心医生

   荆州开发区季家台社区卫生服务中心主任

刘志琼  荆州开发区北京东路社区卫生服务站站长

左开龙  荆州开发区渔龙桥社区卫生服务站站长

钟国祥  荆州开发区玉桥社区卫生服务站站长

   荆州开发区玉桥社区卫生服务站医生

   荆州开发区高湖台社区卫生服务站站长

胡晓薇  荆州开发区高湖台社区卫生服务站医生

   荆州开发区三湾路社区卫生服务站医生

张礼学  荆州开发区跃进村卫生室医生

谢美华  荆州开发区谢美华诊所医生

   荆州开发区李全诊所医生

先进个人(104人):

刘金兰  联合街办社会事务办主任

何巍巍  联合街办新华村村委会主任

   联合街办三板桥村党总支书记、村委会主任

汤远成  联合街办军刘台村党支部书记、村委会主任

刘己未  联合街办连心村村委会主任

周生耀  联合街办常湾村党总支书记、村委会主任

刘锦堂  联合街办园艺场党支部书记、村委会主任

周从军  联合街办幸福村党总支书记、村委会主任

胡长征  联合街办宿驾村党总支书记、村委会主任

郭启林  联合街办竺桥村党总支书记、村委会主任

赵玉梅  联合街办玉桥社区党总支委员、居委会副主任

   联合街办季家台社区党总支书记、居委会主任

   联合街办孙家河社区负责人

廖述荣  联合街办月堤路社区党总支副书记、居委会委员

张建霞  联合街办津东新村社区党支部书记、居委会主任

   联合街办翠湖苑社区党支部书记、居委会主任

黄晓恋  联合街办三湾路社区党支部委员、居委会委员

   联合街办范家台社区工作人员

马善好  联合街办连心村党总支第一书记

   联合街办党政办主任

王建沙  联合街办农业服务中心主任

   联合街办拆建办主任

孙梦杰 滩桥镇党委副书记

彭锦景 滩桥镇血防办主任

刘本超 滩桥镇代港村筹备工作委员会主任

  滩桥镇观音寺社区党支部书记、居委会主任

祁元元 滩桥镇红卫村筹备工作委员会成员

李长青 滩桥镇新桥社区观中片区党支部书记

  滩桥镇纪委委员

贾新春 滩桥镇高兴村村委会主任

张敬武 滩桥镇林业站站长

   鱼农桥街办计生办副主任

   壹禾电力公司普通职员

阳国富  鱼农桥街办社会事务办副主任  

朱泽琴  鱼农桥街办杨场新城社区居委会副主任

   鱼农桥街办黄港分场党支部书记

   鱼农桥街办渔龙桥社区居委会委员

彭成静  鱼农桥街办杨家河社区居委会委员

柴贵峰  鱼农桥街办北港分场副场长

   鱼农桥街办黄渊分场工作人员

杨士平  津澳房地产开发有限公司副经理

   岑河农场党委副书记

   岑河农场党政办主任

虢良玉  岑河农场计生办主任

王帮学  岑河农场养殖分场党支部书记

齐书栋  岑河农场南桥分场党支部书记

杨晓山  岑河农场原种分场党支部书记

   岑河农场青岗岭分场副场长

吴天祥  岑河农场西湖分场副场长

   岑河农场农科所副所长

曾精华  江北农场一农场党支部书记

   江北农场西湖窑北社区职工

陈永江  荆州开发区重点项目办干部

   荆州开发区办公室行政综合科副科长

武先娥  荆州开发区党工委党群工作部干部人事科科长

   荆州开发区党工委党群工作部工作人员

刘志阳  荆州开发区纪工委干部

   荆州开发区招商局局长

   荆州开发区招商局干部

王颖天  荆州开发区经发局四级主任科员

陈媛媛  荆州开发区住建局干部

陈友东  荆州开发区棚改办征迁管理科科长

   荆州市今创科技开发有限公司副总经理

任晓晴  荆州开发区社管局副局长

   荆州开发区社管局文教卫科科长

何松松  荆州开发区高新局企业一科科长

徐芙蓉  荆州开发区综合执法局考评科科长

   荆州开发区综合执法局一大队大队长

   荆州开发区行政审批局工作人员

王欣怡  荆州开发区综治办工作人员

刘爱军  荆州开发区投资促进中心副主任

   荆州开发区建管中心副主任

雷亚彪  荆州开发区安监局办公室主任

周远春  荆州开发区劳动局办公室主任

   荆州开发区拆建办工作人员

白劲松  荆州开发区城投公司资产部部长

   荆州开发区城投公司综合部部长

   荆州市自然资源和规划局荆州开发区分局副局长

   荆州市自然资源和规划局荆州开发区分局副局长

彭玉胜  荆州开发区税务局党委委员、副局长

程平俊  荆州开发区税源管理二科科长

   荆州开发区市场监管局(筹)办公室牵头负责人

李海霞  荆州开发区市场监管局(筹)岑河所牵头负责人

陈绪林  荆州开发区市场监管局(筹)滩桥所牵头负责人

   荆州开发区生态环境分局副局长

   荆州开发区公安分局铁路派出所所长

戴书洲  荆州开发区公安分局长港路派出所副所长

陈洪阳  荆州开发区公安分局内保大队教导员

谭云开  荆州开发区公安分局联合派出所民警

杨崇伟  荆州开发区公安分局窑湾派出所民警

   荆州开发区公安分局西湖派出所副所长

黄新新  荆州开发区公安分局滩桥派出所副所长

   荆州开发区公安分局刑侦大队民警

刘行刚  荆州开发区公安分局治安大队教导员

   荆州开发区公安分局经侦大队民警

   荆州开发区公安分局巡警大队民警

向经维  荆州开发区公安分局巡警大队辅警

丁世红  荆州开发区公安分局燎原新村派出所辅警

   荆州开发区公安分局长港路派出所辅警

史海俊  荆州市公安局交通管理局三大队民警

   荆州开发区法庭书记员

索绪中  荆州开发区司法分局局长

张玉龙  开发区消防救援大队沙岑路特勤站副站长

付国欢  荆州市不动产登记交易中心开发区办事处工作人员

先进志愿者(23人):

齐永英 联合街办玉桥社区群众

谢缙毅 联合街办高湖台社区群众

王万婷 联合街办周梁玉桥社区群众

肖覃宇晗  荆州市机械电子工业学校学生

马汉林 荆州荆东物业管理有限公司员工

邓传华 联合街办燎原新村社区群众

  联合街办季家台社区群众

  联合街办胜利村群众

黄育修 联合街办跃进村群众

吴泽军 滩桥镇滩桥社区党员

何来波 滩桥镇武当园村党员

姚汉军 滩桥镇花湘村群众

殷林海 滩桥镇新桥社区宝莲片区群众

   鱼农桥街办渔龙桥社区群众  

夏家义  鱼农桥街办杨场新城社区群众

   鱼农桥街办杨家河社区群众 

余海华  鱼农桥街办黄港分场群众   

   观音垱农商银行职员

   湖北第二师范学院科研处综合办主任

   潜江市农业推广中心科员

   岑河农场西湖社区群众

石先明  岑河农场原种分场党员

罗志超  岑河农场南桥分场群众


打印|关闭
0

相关解读